Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Знарок пожелал российским хоккеистам быстрого вылета из Кубка Стэнли

Знарок пожелал российским хоккеистам быстрого вылета из Кубка Стэнли

Главный тренер сборной России Олег Знарок пожелал российским игрокам, которые будут выступать в следующем сезоне Национальной хоккейной лиги (НХЛ), быстрого вылета из плей-офф — Кубка Стэнли. Его слова приводит агентство «Р-Спорт».


«Конечно, мы говорим в прессе, что давайте играть как можно дольше в плей-офф, но в душе желаем, чтобы побыстрее вылетели», — заявил Знарок. Он объяснил свое пожелание проведением в России чемпионата мира по хоккею 2016 года, календарь которого пересекается с графиком игр Кубка Стэнли.


Из-за отъезда десяти игроков национальной команды из Континентальной хоккейной лиги в НХЛ наставник сборной поедет в командировку по Северной Америке для «живого» просмотра российских хоккеистов. Поездка состоится, предположительно, в январе следующего года.


В текущее межсезонье из команд КХЛ в клубы НХЛ перешли, например, Артемий Панарин (в «Чикаго Блэкхокс»), Евгений Медведев («Филадельфия Флайерс»), Кирилл Петров («Нью-Йорк Айлендерс»), Сергей Калинин («Нью-Джерси Дэвилс»). Кроме того, за океаном уже выступают Александр Овечкин («Вашингтон Кэпиталс»), Евгений Малкин («Питтсбург Пингвинс»), Сергей Бобровский («Коламбус Блю Джекетс») и другие.


За переездами российских спортсменов в Северную Америку последовали предложения по реорганизации хоккейной системы в России. Так, сенатор от Приморского края Вячеслав Фетисов предложил запретить россиянам уезжать в американские лиги до того момента, пока им не исполнится 28 лет. Президент Федерации хоккея России Вячеслав Третьяк отверг эту идею, заявив, что «нельзя приковывать спортсменов к клубам».

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.