Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Билялетдинов готов к помощи от Овечкина

< =" ">

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов дал большое интервью, в котором рассказал о подготовке команды к ЧМ-2012.

Наставник нашей национальной сборной подтвердил информацию о том, что капитан россиян Алексей Морозов совершенно точно пропустить мировой форум. Также не смогут принять участие в чемпионате Олег Сапрыкин и Игорь Григоренко.

Что же касается подъезжающих хоккеистов, чьи клубы покинули розыгрыш Кубка Гагарина, то для них пока существует индивидуальный график занятий. Тренерский штаб сборной не хочет перегружать и без того измотанных спортсменов. Так на ближайшие матчи "Еврочелленджа" не поедут игроки "Ак Барса" и голкипер "Атланта" Барулин. Билялетдинов не стал пофамильно называть тех игроков, которые еще пополнят состав после баталий в КХЛ.

Что же касается наших легионеров в НХЛ, то почти наверняка будут приглашены в команду, в случае вылета из Кубка Стэнли, такие мастера как Евгений Малкин и Павел Дацюк, а также Александр Овечкин, который по словам наставника нашей сборной, "играет достаточно хорошо. Забивает голы, набирает очки". Точно известно, что не получат приглашений на турнир Евгений Набоков и Сергей Гончар.

Билялетдинов также отдельно отметил, что не сомневается в физических кондициях Александра Радулова, который также согласился приехать на чемпионат мира, если сезон за океаном для него не затянется.

В заключении главный тренер сборной России заявил, что считает хозяев первенства мира шведов сильной командой, "которая только прибавит, когда получит много игроков из НХЛ", сообщает "СС". Напомним, что мы играем со шведами уже на групповом этапе чемпионата.

< ="originalAuthors">sportliga.com

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.