Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Силовики обвинили ДНР в возобновлении обстрелов Марьинки

Силовики обвинили ДНР в возобновлении обстрелов Марьинки

Командир украинского батальона «Киев-1» Евгений Дейдей заявил о возобновлении обстрелов Марьинки (пригород Донецка). На своей странице в Facebook он обвинил сторонников самопровозглашенной Донецкой народной республики в том, что они ведут артиллерийский и минометный огонь по позициям силовиков.


Информации о пострадавших, по словам Дейдея, пока нет.


Между тем замначальника штаба ополчения ДНР Эдуард Басурин на просьбу РИА Новости прокомментировать данные об обстрелах заявил, что «это наглая ложь».


«Я только что разговаривал с главой района лично. И он сказал, что да, слышна автоматная очередь. Но обстреливаем не мы, а нас», — подчеркнул он.


Интенсивные боестолкновения в Марьинке были зафиксированы в ночь на 3 июня. В Киеве заявили, что ополченцы применили там системы залпового огня «Град», САУ 2С1, тяжелые минометы и танки. В ответ украинская армия также использовала тяжелое вооружение. В ДНР, в свою очередь, назвали заявления Вооруженных сил Украины (ВСУ) провокациями. По сведениям на 4 июня, ситуация в Марьинке стабилизировалась, а контроль над населенным пунктом, по имеющейся информации, был установлен правительственными войсками.


При этом 8 июня власти ДНР обвинили ВСУ в подготовке ко вторжению на территорию самопровозглашенной республики. В тот же день сообщалось, что Горловка подверглась пятичасовому обстрелу со стороны украинских силовиков. 12 июня также велся минометный обстрел Авдеевки.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.