Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Жилой дом в Авдеевке попал под минометный обстрел

Жилой дом в Авдеевке попал под минометный обстрел

Жилой дом, расположенный в населенном пункте Авдеевка (Донецкая область), в пятницу, 12 июня, попал под минометный обстрел. Об этом сообщается на сайте регионального управления МВД Украины. Пострадали два человека, они госпитализированы. Информации о погибших пока нет.


Кроме того, в ходе обстрела был поврежден газопровод на территории Ясиноватского района. «В непосредственной близости к Авдеевке горит газ», — написал начальник управления МВД по Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.


8 июня власти самопровозглашенной Донецкой народной республики предположили, что Киев готовится к вторжению на территорию ДНР. По словам представителя Минобороны Эдуарда Басурина, попытку прорыва линии фронта в Горловке можно расценить как проверку перед масштабным наступлением Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Донецк. В ДНР потребовали от Киева «прекратить действия, ведущие к срыву минских договоренностей». Ранее в тот же день сообщалось, что Горловка подверглась пятичасовому обстрелу со стороны украинских силовиков.


3 июня в районе Донецка возобновились полномасштабные боевые действия. Ополченцы заявили, что силовики ведут обстрелы по всей линии фронта. Огонь был открыт по позициям сторонников ДНР в Широкино, Еленовке, аэропорту и Петровском районе Донецка, в Марьинке. В Генштабе ВСУ, в свою очередь, утверждали, что были вынуждены применить тяжелое вооружение в ответ на провокации ополчения. Ситуация стабилизировалась на следующий день.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.