Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Двое подростков в США лишились рук при нападении акул

Двое подростков в США лишились рук при нападении акул

В американском штате Северная Каролина двое подростков пострадали в результате нападения акул. Оба инцидента произошли в воскресенье, 14 июня, у побережья в городе Оук Айленд, сообщает Reuters.


Первое нападение произошло около 16:00. Мужчина, который плавал неподалеку от 14-летней девушки, услышал ее крик и пришел на помощь. Пострадавшая была госпитализирована при помощи вертолета. Как уточнила мэр города Бетти Уоллес (Betty Wallace), пострадавшая потеряла часть левой руки и может остаться без ноги.


Спустя полтора часа на этом же пляже акула напала на 16-летнего юношу. В результате он лишился левой руки. Другие подробности не приводятся.


По словам Уоллес, 15 июня состоится совещание, на котором городские власти примут решение о целесообразности закрытия пляжа.


В октябре прошлого года австралийской школьнице удалось спастись от акулы, после того, как она спугнула хищника своим криком. Гидрокостюм, в котором 13-летняя девушку занималась серфингом, защитил ее от тяжелых травм. В начале того же года акула напала на новозеландского врача-стажера, когда тот рыбачил на Южном острове. 24-летний медик избавился от акулы с помощью ножа. После чего он самостоятельно зашил небольшие раны на ноге и вместе с друзьями отправился в бар.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.