Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Голодец опровергла слова Силуанова о сокращении индексации пенсий

Голодец опровергла слова Силуанова о сокращении индексации пенсий

Слова министра финансов России Антона Силуанова о планах индексации пенсий на 4-5,5 процента не соответствуют действительности. Об этом заявила вице-премьер правительства Ольга Голодец, передает ТАСС.


«Минфин внес предложение об ином порядке индексации пенсий. Предложение было внесено, и принято решение, каким образом мы готовим бюджет», — приводит агентство ее слова. Вице-премьер добавила, что в течение всей следующей недели планируется обсуждение бюджета России и Пенсионного фонда. «Мы будем последовательно отстаивать индексацию в полном объеме», — отметила Голодец.


В пресс-службе вице-премьера «Ленте.ру» пояснили, что параметры бюджета на 2016-2018 годы пока не приняты окончательно, а размер индексации пенсий и социальных выплат будет уточняться.


Ранее 25 июня глава Минфина Антон Силуанов сообщил, что правительство России утвердило проект федерального бюджета на 2016-2018-й. В документе, по словам Силуанова, заложено повышение пенсий в 2016 году на 5,5 процента, в 2017-м — на 4,5 процента и в 2018-м — на 4 процента. Это меньше, чем предлагает социальный блок правительства в лице Голодец.


Силуанов добавил, что большее повышение приведет к разгону инфляции. При этом чиновник не утверждал, что окончательное решение по поводу индексации принято.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.