Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Путин предложил президенту Бразилии проработать вопрос расчетов в нацвалюте

Путин предложил президенту Бразилии проработать вопрос расчетов в нацвалюте

Россия и Бразилия должны активизировать двухстороннее инвестиционное сотрудничество и проработать вопрос об использовании национальных валют во взаимных расчетах в торговле. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с бразильской коллегой Дилмой Русеф в среду, 8 июля, передает «Интерфакс».

Также главы государств выразили готовность увеличить уровень товарооборота между двумя странами. Путин уточнил, что товарооборот в 2014 году по сравнению с предыдущим годом увеличился на 15 процентов. «Необходимо достигнуть цели в 10 миллиардов долларов в товарообороте», — заявила Русеф.

Российский лидер отметил, что «отношения двух стран развиваются весьма позитивно». В частности, он поблагодарил президента Бразилии за размещение в этой стране двух станций ГЛОНАСС, отметив необходимость продолжения работ в таких высокотехнологичных областях, как авиация и космос. «Договариваемся о создании комплекса по поиску космического мусора. Это чрезвычайно важная тема не только для Бразилии и России», — добавил Путин.

Встреча Путина и Русеф прошла в Уфе, куда бразильский лидер прибыла для участия в саммитах ШОС и БРИКС. Мероприятия в рамках этих двух встреч на высшем уровне продлятся в течение трех дней начиная с 8 июля.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.