Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Сотрудников челябинской больницы уволят после отказа принять роженицу

Сотрудников челябинской больницы уволят после отказа принять роженицу

Минздрав Челябинской области установил виновных в ситуации с роженицей, которую 8 июля не пустили в роддом городской больницы №5. Об этом сообщает «Интерфакс».


По итогам проверки губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил наказать заместителя главврача, который несет ответственность за организацию охраны больницы, и охранника, который не пропустил беременную в больницу, посоветовав той вызвать скорую.


«Тефтелеву — заместителя главного врача — уволить. Охранника — уволить. Главному врачу — вынести дисциплинарное взыскание», — приводит пресс-служба слова губернатора.


8 июля сотрудник охраны больницы №5 города Челябинска не разрешил въехать на территорию медучреждения роженице, которую на личном автомобиле привез ее супруг. По словам сотрудника ЧОПа, для въезда необходимо было вызвать бригаду cкорой медицинской помощи. В результате женщина родила в автомобиле. Роды, прошедшие без осложнений, принял супруг женщины.


Следственное управление Следственного комитета России по Челябинской области проводит по данному факту доследственную проверку на предмет наличия признаков преступления по статье «Халатность» и «Неоказание помощи больному».

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.