Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В «Росатоме» отреагировали на желание Украины отказаться от сотрудничества

В «Росатоме» отреагировали на желание Украины отказаться от сотрудничества

Госкорпорация «Росатом» не получала от украинской стороны никакого официального отказа от сотрудничества по проекту достройки Хмельницкой АЭС. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу госкорпорации.


«Пресс-служба "Росатома" удивлена рядом заявлений в украинских средствах массовой информации в отношении статуса и перспектив реализации двух российско-украинских проектов», — говорится в заявлении.


Также указывается, что госкорпорация неоднократно заявляла о заинтересованности в реализации проекта по строительству АЭС и выполнила все необходимые для этого действия.


8 июля премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Верховной Рады предложил рассмотреть вопрос о денонсации соглашения с Россией о достройке энергоблоков Хмельницкой АЭС. По его словам, Москва не выполняет обязательства по достройке третьего и четвертого блоков атомной электростанции.


Власти Украины и ранее заявляли о намерении остановить сотрудничество с Россией при строительстве энергоблоков ХАЭС. Яценюк в октябре 2014 года поставил украинскому государственному предприятию «Энергоатом» задачу завершить строительство энергоблоков Хмельницкой АЭС с европейскими партнерами.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.