Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

СМИ назвали минимальные цены вина и шампанского

СМИ назвали минимальные цены вина и шампанского

Росалкогольрегулирование намерено утвердить до конца 2015 года минимальную цену на вино и шампанское. Об этом сообщают в пятницу, 17 июля, «Известия» со ссылкой на источник в ведомстве.


В четверг, по информации издания, в Росалкогольрегулировании состоялось первое совещание, посвященное установке минимальных цен. В итоге было решено, что бутылка шампанского объемом 0,75 литра должна стоить не дешевле 115 рублей, а вина — 80-90 рублей.


«Эта цена не окончательная, но вероятно, что именно такой порядок цен будет утвержден ведомством», — отметил источник. Он уточнил, что регламентация стоимости спиртного должна быть утверждена до конца года, заметив вместе с тем, что бизнесмены просят установить минимальные цены к сентябрю-октябрю, чтобы продавать по ним товар в Новый год.


В феврале 2015 года сами виноделы просили установить более высокую минимальную цену на вино и шампанское. В частности, в Ассоциации производителей игристых вин предлагали продавать шампанское по цене не ниже 150 рублей за бутылку объемом 0,75 литра.


В конце января премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление «О государственном регулировании цен на алкогольную продукцию». Теперь госорганы смогут устанавливать минимальные цены не только на алкогольные напитки крепостью выше 28 градусов, но также на вино и шампанское, произведенные в России или ввезенные на территорию страны.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.