Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Аксенов предложил защитить российское вино от импорта

Аксенов предложил защитить российское вино от импорта

России необходимо принимать меры по защите внутреннего рынка вина. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов, сообщает ТАСС. По его словам, нужно создать условия, чтобы российские производители могли конкурировать с зарубежными.


«Привозное вино дешевле, но не всегда соответствует стандартам качества. На мой взгляд, крымские вина лучше. Меры для защиты внутреннего рынка должны приниматься», — сказал Аксенов.


Он добавил, что вопрос защиты крымских производителей вина поднимался на его встрече с премьером Дмитрием Медведевым во время его поездки в Крым 16 июня.


Ранее генеральный директор «Массандры» Янина Павленко заявила, что виноделы региона намерены обратиться к руководству страны с просьбой о введении запрета на ввоз в Россию вина из Европы. Она назвала санкции, принятые против крымских виноделов европейцами, недобросовестной конкуренцией.


24 июня президент России подписал указ о продлении продовольственных санкций в отношении стран ЕС на год. Решение было принято в ответ на продолжающиеся ограничения со стороны Евросоюза в отношении России. Эмбарго касается мясной, рыбной, молочной продукции, овощей и фруктов. Вино и ряд других продуктов под действие санкций, как и раньше, не подпадают.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.