Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Песков допустил выступление Путина на Генассамблее ООН

Песков допустил выступление Путина на Генассамблее ООН

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков допустил выступление Владимира Путина на 70-й юбилейной сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, которая пройдет в сентябре. Об этом сообщает в понедельник, 27 июля, ТАСС.

«Я действительно могу подтвердить, что такая возможность прорабатывается, такая подготовка посещения Генассамблеи Путиным в сентябре сейчас ведется», — сказал Песков. Вместе с тем он отметил, что окончательное решение будет принято в августе, и о нем будет официально объявлено.

О том, что Путин планирует выступить на открытии сессии Генассамблеи, в марте сообщил «Коммерсантъ». Поездка, по информации издания, в тот момент находилась в стадии подготовки. Приниматься решение о выступлении президента, как пояснил один из источников, будет исходя из «международной ситуации».

Сам Путин на встрече с руководителями мировых информационных агентств во время Петербургского международного экономического форума в июне также не исключил своего участия в сессии Генассамблеи ООН.

Владимир Путин выступал на открытии Генассамблеи ООН в 2000, 2003 и 2005 годах. На юбилейной 60-й сессии он призвал к реформированию международной организации и повышению эффективности ее Совбеза. При этом президент России также напомнил об опасности терроризма.

В последние годы с трибуны ООН выступал глава МИД РФ Сергей Лавров. В 2009 году в церемонии участвовал Дмитрий Медведев, который тогда занимал пост президента России.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.