Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Армия Азербайджана начала учения в зоне карабахского конфликта

< =" ">

Сегодня азербайджанские вооруженные силы начали недельные военные учения в зоне карабахского конфликта, сообщает РИА Новости.

"Азербайджанская армия начала широкомасштабные военные учения во фронтовой зоне. К учениям, проходящим под командованием министра обороны генерал-полковника Сафара Абиева, привлечены личный состав сухопутных войск и военно-воздушных сил", - говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Азербайджана. Предполагается, что в ходе учебных боев республиканские вооруженные силы опробуют новейшие виды вооружения, приобретенные армией.

Напомним, что конфликт в Нагорном Карабахе начался в 1988 году, когда Нагорно-Карабахская автономная область заявила о решении выйти из состава Азербайджанской ССР. Большую часть населения региона составляли этнические армяне, поэтому отказ в самоопределении и упразднение автономии Карабаха привели к вооруженному столкновению, продлившемуся до 1994 года.

В результате военных действий Азербайджан полностью утратил контроль над самим Нагорных Карабахом и частично над прилегающими к нему районами. Меры по урегулированию конфликта принимаются в рамках Минской группы ОБСЕ еще с 1992 года. Армения до сих пор защищает права непризнанной республики, в то время как Азербайджан настаивает на восстановлении своей территориальной целостности.

 



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.