Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Бразильские военные подготовят китайцев к войне в джунглях

Бразильские военные подготовят китайцев к войне в джунглях

Представители вооруженных сил Китая обратились к бразильским военным с просьбой провести обучение по ведению боевых действий в джунглях. Как сообщает Defense News, в Пекине полагают, что 10-недельный курс поможет в развитии их собственной программы.


Изначально, как рассказал командир Учебного центра по подготовке к боевым действиям в джунглях (CIGS) полковник Алсимар Маркиш де Араужо Мартинс (Alcimar Marques de Araujo Martins), китайские военные планировали отправиться на обучение в бразильский город Манаус, где располагается центр, однако впоследствии изменили свое решение. «Сейчас они попросили предоставить им ряд опытных инструкторов», — отметил он.


Для чего китайским военным понадобились навыки ведения боевых действий в джунглях, не уточняется. Также пока неизвестны сроки начала обучения.


Центр CIGS, за свое 50-летнее существование подготовил почти шесть тысяч офицеров, в их числе 500 человек — иностранцы. Среди них, как уточняется, большинство обучающихся составили военные латиноамериканских стран, из Европы были направлены около 100 человек, из США — 27.


В июне в Китае был принят закон, вводящий новые требования к конструкции торговых судов: теперь судостроителям придется учитывать возможность их мобилизации на службу в Военно-морские силы (ВМС). В частности, нововведения касаются контейнеровозов, ролкеров, многоцелевых судов и балкеров. По мнению законодателей, это существенно повысит военный потенциал китайского флота и расширит горизонт стратегического планирования.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.