Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Военные моряки РФ и Китая начинают совместные учения

< =" ">

В воскресенье Россия и Китай начинают военно-морские учения "Морское взаимодействие-2012", которые пройдут в Желтом море. В Управлении пресс-службы и информации Министерства обороны РФ сообщили: "Замыслом совместных маневров ВМФ России и ВМС Народно-освободительной армии Китая предусмотрена отработка комплекса задач по организации совместной обороны и взаимодействия в обеспечении безопасности на морских коммуникациях".

Учения пройдут в два этапа и завершатся 27 апреля. На первом этапе будут отрабатываться задачи базовой подготовки штабов и корабельных расчетов, на втором - в специально назначенных морских районах пройдут учения привлекаемых сил и средств.

ИТАР-ТАСС сообщает, что в российском военном ведомстве особо подчеркнули: в ходе активной фазы учений "Морское взаимодействие-2012" информационный обмен в море между кораблями ВМФ России и кораблями ВМС Китая будет осуществляться исключительно на русском языке.

С российской стороны в военно-морских маневрах примут участие отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота в составе гвардейского ракетного крейсера "Варяг", больших противолодочных кораблей "Адмирал Виноградов" и "Маршал Шапошников", судна обеспечения "СБ-522", а также большой противолодочный корабль Северного флота "Адмирал Трибуц", суда обеспечения "МБ-37" и "Печенга". Ответственным за руководство учениями от России назначен заместитель начальника Главного штаба ВМФ контр-адмирал Леонид Суханов.

По данным Министерства обороны РФ, в рамках маневров будут проведены тренировка объединенного штаба учений по отработке практических действий и тренировка по связи между объединенным штабом и командными пунктами отрядов боевых кораблей России и Китая.

Россия и Китай регулярно проводят совместные военно-морские учения, за последнее десятилетие наиболее масштабные российско-китайские маневры в море проводились в 2005 году. Тогда с китайской стороны в них приняли участие более 60 надводных кораблей и подводных лодок, с российской - около десяти кораблей, в том числе, две подводные лодки.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.