Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Депутат попросил Великобританию признать Крым частью России в обмен на интервью

Депутат попросил Великобританию признать Крым частью России в обмен на интервью

Участники инициативной группы «Служу Севастополю» согласились дать интервью «Русской службе "Би-би-си"» при условии, что Великобритания признает Крымский полуостров неотъемлемой частью России. Об этом сообщает севастопольское издание ForPost.

Несколько дней назад в адрес инициативной группы по подготовке митинга 12 августа на площади Нахимова в Севастополе пришло письмо из Лондона от Джессики Кейнер, которая представилась продюсером программы радиоведущего «Русской службы "Би-би-си"» Севы Новгородцева. Англичанка просила кого-то из представителей инициативной группы выступить в прямом эфире и рассказать, почему в городе собирают подписи под обращением к президенту России Владимиру Путину. Кроме того, британские журналисты интересовались, по какой причине городские власти пытаются отменить митинг и приглашают вместо него на концерт группы «Ласковый май» на площадь Нахимова.

На письмо ответил участник группы «Служу Севастополю», депутат заксобрания города Игорь Соловьев. «Здравствуйте, Джессика! Мы с удовольствием примем участие в программе, но только после того, как Великобритания признает Крым законной и неотъемлемой частью Российской Федерации», — написал он.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.