Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Авиакомпания «Трансаэро» осталась должна за топливо «Роснефти»

Авиакомпания «Трансаэро» осталась должна за топливо «Роснефти»

Долг авиакомпании «Трансаэро» структурам «Роснефти» за поставленное топливо составляет 3,66 миллиарда рублей. Об этом в четверг, 13 августа, сообщает ТАСС со ссылкой на данные заместителя гендиректора по коммерции «РН-Аэро» Кирилла Молоденкова.


Международный аэропорт «Владивосток» 12 августа уведомил Дальневосточное территориальное управление Росавиации о возможности возникновения проблем с заправкой самолетов российской авиакомпании «Трансаэро». Проблемы авиаперевозчика связаны с долгами перед поставщиками топлива, пояснил ТАСС источник в авиационных кругах.


В «Роснефти» и «Трансаэро» официально не подтверждают наличие проблем с заправкой самолетов.


Чистый убыток перевозчика по РСБУ за первый квартал 2015 года составил 5,74 миллиарда рублей, что на 29 процентов ниже, чем долг в первом квартале прошлого года. Выручка «Трансаэро» за семь месяцев 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 8 процентов и составила 76 миллиардов рублей.


«Трансаэро» начало полеты в 1991 году. На данный момент является второй крупнейшей авиакомпанией России. Маршрутная сеть перевозчика включает более 200 направлений полетов по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки. Авиакомпания за первое полугодие 2015 года перевезла 5 миллионов 722 тысячи пассажиров.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.