Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

После изгнания сестры Водяновой из нижегородского кафе возбудили дело

После изгнания сестры Водяновой из нижегородского кафе возбудили дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нарушения прав инвалида после того, как больную аутизмом и ДЦП сестру модели Натальи Водяновой выгнали из кафе в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте следственного управления СКР по региону.


«В рамках возбужденного уголовного дела следователи будут выяснять мотивы, которыми руководствовался директор кафе, требуя выдворения инвалида и ее сопровождающей. Непонятно, каким образом человек с ограниченными возможностями мог помешать сотрудникам и посетителям кафе или навредить имиджу этого заведения», — отмечается в сообщении.


Также следователи дадут правовую оценку действиям охранников, выгнавших девушку.


В свою очередь сотрудники кафе заявили LifeNews, что хотели помочь больной аутизмом девушке, которая могла причинить себе вред. «Девушка начала биться головой о стену — мы растерялись. Ну, а потом она и вовсе села на холодный кафель и осталась там сидеть, а няня вообще — ни слова. Мы предложили скорую вызвать, а няня орать начала, мол, не нужен нашему ребенку врач», — заявил сын владельца заведения Анар.


Также руководство кафе обвинило мать Водяновой в дебоше. По словам Анара, она кричала, материлась и даже бросила подносом в одного из сотрудников.


11 августа 27-летняя Оксана Водянова и ее няня зашли в кафе «Фламинго», чтобы попить воды, однако владелец заведения попросил их удалиться. Чтобы выдворить гостей, директор вызвал охранников. Позднее на место происшествия прибыла мать девушки Лариса Кусакина, после чего между нею и руководством кафе произошла ссора. На место были вызваны полицейские.


Модель и филантроп Наталья Водянова родилась в Нижнем Новгороде. У нее две младшие сестры: Оксана и Кристина. Оксана — инвалид с детства, она страдает тяжелой формой аутизма и ДЦП.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.