Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Скандал вокруг здоровья Тимошенко

< =" ">

Немецкие врачи, обследовавшие на прошлой неделе экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, не ставили ей точный диагноз и не давали рекомендаций по лечению. Украинские власти уверяют, что операция Тимошенко не требуется, защита утверждает обратное.

Немецкие врачи, которые приезжали в Качановскую колонию обследовать экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, не ставили ей точный диагноз.

По данным немецкого профессора, главы исполнительной власти клиники "Шарите" в Берлине Карла Макса Айнгопль, окончательных выводов о состоянии здоровья Тимошенко ещё нет, отмечает украинское издание ТСН.

Заключение, оставленное медиками после обследования экс-премьера, оказалось лишь черновиком, временным заключением с приблизительным диагнозом. Были написаны "очень общие направления".

Для точных выводов необходимы дальнейшие обследования, а также результаты предыдущих обследований, которые украинская сторона обещала предоставить. Айнгопль пообещал, что они появятся на следующей неделе, и "намекнул на скандал", пишет украинское издание.

Здоровье Тимошенко

Напомним, состояние здоровья экс-премьера Украины резко ухудшилось в Лукьяновском СИЗО Киева, где она дожидалась решения суда по "газовому делу". Юлия Тимошенко жаловалась на боли позвоночника. Впоследствии экс-премьер была приговорена к 7 годам лишения свободы. Решение суда вступило в законную силу, поэтому 30 декабря Тимошенко была отправлена в Качановскую колонию под Харьковом. Там её перевели из медчасти в общую камеру.

Врачи из Германии и Канады обследовали Тимошенко 14 февраля. Обследование длилось пять часов. Канадские специалисты продолжили осмотр 15 февраля.

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка 17 февраля заявил украинским журналистам, что Тимошенко, согласно результатам обследования зарубежными врачами, не нуждается ни в стационарном лечении, ни в оперативном вмешательстве.

Он добавил, что у экс-премьера есть проблема с позвоночником, и подчеркнул, что выводы зарубежных врачей и украинских "практически совпадают".

Защитник бывшего премьера Сергей Власенко утверждает, что Тимошенко находится в тяжёлом состоянии, ей нужна операция на позвоночнике, которую за решёткой сделать невозможно.

В случае освобождения Тимошенко не уедет из Украины

Муж Тимошенко Александр заявил 19 февраля в интервью 5-му каналу (Украина), что сможет вернуться в Украину только после смены власти, иначе его арестуют при первом же прилёте из Чехии, пишет Ukranews. По его словам, в случае освобождения Тимошенко не уедет из Украины.

< ="originalAuthors">Надежда Тихомирова

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.