Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

США и Британия отговаривают Израиль от войны с Ираном

< ="_ga1_on_">

Начальник объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Мартин Демпси считает, что нанесение Израилем ударов по ядерным объектам Ирана стало бы дестабилизирующим фактором и не привело бы к достижению Израилем своих целей.

«Было бы неразумным принимать решение об атаке на Иран в такое время», — подчеркнул генерал Демпси в интервью CNN.

Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг также заявил в воскресенье, что Израилю в настоящее время не стоит наносить удары по иранским ядерным объектам.

«Я не думаю, что на данный момент Израиль бы поступил мудро, начав наносить удары по Ирану», — сказал министр в интервью BBC.

«На мой взгляд, Израиль, как и все остальные страны мира, должен посмотреть, увенчается ли успехом наша нынешняя тактика: сочетание санкций и экономического давления на Иран с готовностью к переговорам», — добавил он.

Вопрос о возможных ударах по иранским ядерным объектам будет обсуждаться в Вашингтоне премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и президентом США Бараком Обамой во время визита израильского премьера в начале марта 2012 года.

Напомним, США и ряд других стран Запада подозревают Иран в разработке ядерного оружия. Ситуация обострилась после того,как в ноябре прошлого года МАГАТЭ сообщило, что Тегеран вел разработки ядерного оружия.

Страны Запада ввели против Ирана новые санкции, на что Тегеран пригрозил перекрыть Ормузский пролив, через который проходит до 40% мирового импорта нефтепродуктов. В январе США существенно усилили группировку ВМФ в Персидском заливе.



Источник:< ="vlastinet">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.