Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Киеве студенты повесили чучело Табачника

< ="_ga1_on_">

20 февраля в Киеве прошел студенческий марш. Колонна активистов прошла от майдана Незалежности до Верховной Рады, требуя отставки министра образования Дмитрия Табачника.

Возмущение вызывал законопроект «О высшем образовании» № 9655, который должен рассматриваться Радой на этой неделе и инициатива министра о сокращении изучения украинского языка и истории в школах, сообщает пресс-служба ВО «Свобода».

На акции были студенты из всех областных центров Украины, представители самых известных вузов от Луганска до Ужгорода, от Сумм до Севастополя. Их поддержали студенты киевских университетов им. Тараса Шевченко, НТУУ «КПИ», НАУКМА, КНУСА, НАУ и многих других. Около Кабмина к колонне присоединились представители Международного медицинского колледжа, закрытого недавно Министерством образования.

Участники мероприятия разыграли театрализующее представление, во время которого повесили чучело Табачника.

Участники шествия держали в руках плакать с надписями «Увидишь Табачника – дай ему подсрачника!», «Табачник, верни украинский язык и историю в школы!», «За качественное образование, за свободное студенчество!» и другие. Они скандировали лозунги: «Знание – не товар, универ – не базар!», «Меньше экономии – больше автономии!» и «Табачника на нары – тогда пойдем на пары!».

чучело Табачника



Источник:< ="vlastinet">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.