Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Хорваты оспорили решение УЕФА наказать сборную за вытоптанную на поле свастику

Хорваты оспорили решение УЕФА наказать сборную за вытоптанную на поле свастику

Хорватский футбольный союз (HNS) оспорил в апелляционном комитете УЕФА решение контрольно-дисциплинарной и этической инстанции организации, согласно которому сборная Хорватии была лишена одного очка в отборочном цикле чемпионата Европы 2016 года. Апелляция будет рассмотрена 17 сентября. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.


УЕФА в июле лишил сборную Хорватии одного очка в отборочном цикле чемпионата Европы 2016 года за вытоптанную свастику на газоне стадиона в Сплите. Помимо этого, хорваты, согласно решению, обязаны провести два следующих домашних матча при пустых трибунах, а национальная футбольная федерация оштрафована на 100 тысяч евро.


Вытоптанное изображение свастики на газоне стадиона в Сплите было замечено делегацией Федерации футбола Италии во время матча отборочного турнира ЧЕ-2016 с хорватами (1:1). Представители хорватской футбольной организации извинились за инцидент перед итальянцами, болельщиками и телезрителями, а также назвали произошедшее «недоразумением и позором». Свастика была вытоптана за день или два до матча, прошедшего 12 июня этого года.


Несмотря на снятие одного очка, Хорватия осталась лидером в отборочной группе H (13 очков). На втором месте находится Италия (12). Третьей идет Норвегия (10), четвертой — Болгария (8). Замыкают группу Азербайджан (4) и Мальта (1). Ближайший домашний матч сборная Хорватии проведет 10 октября против команды Болгарии. До этого хорваты сыграют в гостях с норвежцами и азербайджанцами.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.