Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Тренер «Спортинга» объяснил поражение от ЦСКА влиянием «Газпрома»

Тренер «Спортинга» объяснил поражение от ЦСКА влиянием «Газпрома»

Главный тренер португальского «Спортинга» Жорже Жезуш заявил, что его команду не пустили в групповой турнир Лиги чемпионов по причине желания компании «Газпром» видеть там ЦСКА. Об этом сообщает Record.


Именно этим, по мнению специалиста, можно объяснить грубые судейские ошибки, которые привели к поражению «Спортинга» в противостоянии с московским клубом.


«"Спортинг" два раза подряд стал жертвой судейства в Лиге чемпионов. В прошлом году была ошибка в матче с "Шальке", клубом, который спонсирует "Газпром". Теперь с русскими, с ЦСКА. Спортивная политика в Лиге чемпионов может иметь большое значение. Она имеет много общего с принятием решений», — считает Жезуш.


По итогам двух матчей раунда плей-офф Лиги чемпионов ЦСКА одолел португальцев с общим счетом 4:3, проиграв в гостях (1:2), а затем взяв реванш дома (3:1). В обоих матчах арбитры допустили грубые ошибки в пользу российского клуба, не назначив пенальти за игру рукой Василия Березуцкого в Лиссабоне, а затем засчитав забитый локтем Сейду Думбия мяч в Москве.


«Газпром» стал официальным спонсором Лиги чемпионов — самого престижного клубного футбольного турнира Европы — в 2012 году. В ближайшее время контракт, как ожидается, будет продлен до 2018 года. Кроме того, концерн является генеральным спонсором петербургского «Зенита» и одним из партнеров немецкого «Шальке».

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.