Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Отказ США выдать визу Мамиашвили назвали политическим решением

Отказ США выдать визу Мамиашвили назвали политическим решением

США отказали во въездной визе президенту Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаилу Мамиашвили. Об этом, как сообщает «Весь спорт», рассказал первый вице-президент ФСБР Георгий Брюсов, назвавший решение политическим.


«Визовая поддержка участников и официальных лиц — одно из базовых условий для организаторов чемпионата мира по любому виду спорта. Несмотря на все усилия президента Объединенного мира борьбы Ненада Лаловича, Олимпийских комитетов России и США, выдающемуся борцу и одному самых авторитетных спортивных руководителей Михаилу Мамиашвили было отказано во въездной визе в США», — отметил Брюсов.


По мнению функционера, решение не связано со спортом. Брюсов считает, что Федерация борьбы США сделала все возможное для решения визового вопроса, но «политика в очередной раз оказалась выше спорта и здравого смысла».


Чемпионат мира по спортивной борьбе пройдет 7-12 сентября в Лас-Вегасе. Он станет первым лицензионным турниром к Олимпийским играм-2016. Первые национальные лицензии завоюют шесть лучших борцов турнира в каждом из стилей в олимпийских весовых категориях.


51-летний Михаил Мамиашвили — в прошлом известный борец, олимпийский чемпион Игр-1988 в Сеуле. После завершения в 1991 году спортивной карьеры стал тренером. С 2001 года руководит ФСБР. В 2002 году Мамиашвили было отказано во въезде в Финляндию.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.