Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

«Рособоронэкспорт» назвал объем заказов на российскую боевую технику

«Рособоронэкспорт» назвал объем заказов на российскую боевую технику

Портфель зарубежных заказов на российскую технику и вооружения для сухопутных войск превышает 12 миллиардов долларов. Об этом на открывшейся в Нижнем Тагиле выставке Russia Arms Expo (RAE) сообщил заместитель генерального директора компании «Рособоронэкспорт» Игорь Севастьянов, передает ТАСС.


«За 15 лет с момента создания "Рособоронэкспорта" объем экспорта по этому направлению увеличился в десять раз. Мы уверенно конкурируем с ведущими производителями и можем предлагать на рынке комплексные, всеобъемлющие решения в сфере национальной безопасности», — сказал Севастьянов.


По его словам, в этом сегменте компания продвигает на международном рынке свыше 700 единиц продукции военного назначения.


По данным Центра анализа стратегий и технологий, к основным контрактам на технику сухопутных войск, реализуемым Россией, относятся поставки танков Т-90С (в интересах Индии и Азербайджана), БМП-3 (в интересах Азербайджана и Индонезии), самоходной артиллерии и тяжелых огнеметных систем (Ирак, Азербайджан), боеприпасов (Индия, ОАЭ), инженерной техники (Ирак), потивотанковых комплексов (Бахрейн, Намибия), стрелкового оружия. Также реализуется значительный объем контрактов по модернизации ранее поставленной техники, в частности с Алжиром.


Х Международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo открылась Нижнем Тагиле 9 сентября и продлится три дня. Показательные выступления состоятся на открытом полигоне площадью более 400 тысяч квадратных метров, что позволит продемонстрировать боевые и эксплуатационные характеристики всех видов вооружений в режиме реального времени. Организаторы выставки ранее сообщали, что ее посетит не менее 65 иностранных делегаций. На выставке демонстрируются новейшие образцы российской бронетехники, включая танк Т-14 и тяжелую БМП Т-15 на платформе «Армата».

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.