Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Житель Коми предложил банку в счет погашения долга «дурного» персидского кота

Житель Коми предложил банку в счет погашения долга «дурного» персидского кота

Житель города Сыктывкар предложил своего кота в качестве погашения задолженности перед банком. Об этом сообщается на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Республике Коми.


«Должник пообещал явиться на следующий день вместе с супругой на прием к судебному приставу-исполнителю, а также предложил арестовать, с его слов, "дурного" персидского кота, невозмутимо гулявшего по квартире», — говорится в сообщении.


Пресс-служба ведомства уточняет, что в ходе рейда представители ФССП пришли в квартиру сыктывкарца, который вместе с супругой скопил более 120 тысяч рублей долга по кредитам перед банком. Приставы наложили арест на плазменный телевизор, ноутбук и компьютерную мышку. Данное имущество было оценено в 10 тысяч рублей и оставлено должнику на ответственное хранение с предписанием самостоятельно реализовать вещи.


На сайте УФССН не уточняется, заинтересовал ли кот приставов и будут ли его рассматривать как инструмент погашения задолженности.


Ранее суд обязал пару исполнить долговые обязательства, однако последние отнеслись к постановлению халатно, перечислив лишь несколько тысяч.


В последнее время арест домашних питомцев в счет погашения долгов получил широкое распространение. В мае 2015 года ставропольские приставы арестовали кота породы донской сфинкс. В конце 2014 года у жителя Санкт-Петербурга арестовали трех удавов, а должника из Новосибирска попытались лишить трех котят британской породы. В Тамбовской области наложили арест на 50 оленей, а в Тюмени — на коня и двух пони должницы.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.