Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

МВД Афганистана: за неделю погибли свыше 70 человек

< =" ">

Погибли 14 и ранены 20 мирных жителей, говорится в сообщении Министерства внутренних дел Исламской Республики. По данным МВД, за этот период зарегистрировано 54 террористических нападения, включая 28 инцидентов с подрывами самодельных взрывных устройств. Помимо гражданских лиц, в вооруженном конфликте за неделю погибли 20 и были ранены 44 полицейских. Было также убито 39 мятежников. По данным МВД, за этот же период было арестовано 138 человек по подозрению в связях с боевиками.

Отметим, что сегодня смертник взорвал автомобиль около полицейского участка города Кандагар. В результате взрыва погиб один полицейский, двое сотрудников правопорядка и трое гражданских лиц ранены.

17 февраля правительство Афганистана передало администрации Барака Обамы свои предложения и рекомендации по переговорам о примирении с талибами. Как заявил пресс-секретарь главы афганского государства Аймаль Фаизи, "афганское правительство внимательно следит за созданием политического офиса движения "Талибан" в Катаре и за американо-талибским диалогом". "Все опасения афганского правительства, связанные с переговорным процессом, уже устранены, правительство поддерживает мирные переговоры", – заявил он.

По данным правозащитников ООН, число жертв среди мирного населения растет в Афганистане уже пять лет подряд и в 2011 году превысило три тысячи человек, что на 8% больше, чем годом ранее. В 77% случаев гибели мирных жителей, считают специалисты ООН, виновны мятежники, в 14% – афганские и иностранные военные. В 9% случаев установить истинных убийц мирных афганских граждан не удалось.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.