Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Об автопробеге "За честные выборы"

< =" ">

19 февраля в Москве состоялся автопробег «За честные выборы», организованный одноимённым оргкомитетом. По официальным данным ГУ МВД РФ по Москве, в акции, которая получила название «Белые улицы», приняли участие 150 машин.

По информации самих организаторов, в акции приняло участие около 2 тысяч автомобилей. Суть акции заключалась в организованном движении по улицам Москвы на автомобилях, украшенных белыми лентами. Организаторы намеревались «замкнуть» центр города в своеобразное кольцо, причем движение планировалось не только по кольцевым дорогам столицы, но и по соединительным улицам.

Акция-флешмоб прошла в мирной обстановке, но не без происшествий – участники пробега создали несколько аварийно-опасных ситуаций и попали в ряд мелких ДТП. Из-за большого количества участников и мелких аварий, в центре города образовались сильные заторы, не характерные для воскресного движения в Москве. При этом организаторы заявили, что виновниками заторов стали сотрудники полиции, перекрывавшие дороги и останавливавшие машины участников для проверки документов. Многие участники акции наносили на свои машины оппозиционную символику и слоганы, направленные против действующего премьер-министра и кандидата в президенты России Владимира Путина.

Общественный совет «Честный выбор» заявляет о том, что борьба за чистоту выборов должна осуществляться в информационном и законодательном пространстве, а не на улицах. Искусственное создание заторов в центре столицы в выходной, один из тех дней, когда жители города могут свободно и без пробок добраться в разные части города, не может не вызывать возмущения. Мы также обращаем внимание организаторов на тот факт, что борьба за честность выборов в целом не может сопровождаться борьбой против одного из кандидатов.

Мы призываем организаторов акции пересмотреть формат своих манифестаций и в дальнейшем проводить свои мероприятия, не мешая жизни города.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.