Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

«Лукойл» провел переговоры по добыче нефти в Иране

«Лукойл» провел переговоры по добыче нефти в Иране

Президент нефтяной компании «Лукойл» Вагит Алекперов и замминистра нефти Ирана Амир Хоссейн Заманиния провели переговоры, темой которых было «сотрудничество по увеличению производительности нефтедобычи, восстановление старых и разведка новых месторождений нефти в Иране». Российская компания выразила готовность начать реализацию проектов по наращиванию нефтедобычи в этой стране. Об этом сообщает ТАСС.


14 сентября Вагит Алекперов заявил о том, что «Лукойл» готовится к началу инвестиций в нефтегазовые проекты Ирана после снятия санкций с данной ближневосточной страны. По его словам, этот регион является стратегическим для компании и у «Лукойла» есть соглашение с Министерством нефти Ирана об изучении ряда нефтеносных провинций.


Глава российской компании также выразил надежду, что при снятии ограничений на инвестиции на территории Ирана «Лукойл» окажется наиболее подготовлен с геологической и технологической точек зрения для активного инвестиционного цикла.


Ранее отмечалось, что «Лукойл» возобновил работу своего офиса в Иране. По словам первого вице-президента компании Равиля Маганова, после окончательного снятия санкций с Ирана российская нефтекомпания намерена участвовать в различных проектах, в частности в проекте Анаран.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.