Игрок «Баварии» забил пять голов за девять минут

Польский форвард немецкого футбольного клуба «Бавария» Роберт Левандовски забил за девять минут пять голов в ворота «Вольфсбурга», установив рекорд чемпионата Германии. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Левандовски вышел на поле после перерыва на 46-й минуте встречи, проходившей в Мюнхене. Голы он забил на 51-й, 52-й, 55-й, 57-й и 60-й минутах матча.

Футболист стал первым в истории игроком Бундеслиги, забившим пять мячей после выхода на замену, а также автором самого быстрого хет-трика (4 минуты) и покера (6 минут)

Игра закончилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. Единственный гол на счет «Вольфсбурга» записал на 26-й минуте Даниэль Калиджури.

«Бавария» с шестью победами в шести турах и с 18 очками лидирует в чемпионате Германии, опережая на три очка дортмундскую «Боруссию», у которой в запасе один матч. «Вольфсбург» с 11 очками после шести туров находится на третьем месте.