Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

КХЛ дисквалифицировала игрока сборной России

< =" ">

Нападающий питерского СКА Евгений Артюхин пропустит остаток регулярного чемпионата КХЛ.

Сегодня, 20 февраля, Спортивно-дисциплинарный комитет Лиги рассмотрел эпизод 20-й минуты воскресного матча между "Спартаком" и СКА, связанный с нанесением травмы защитнику "красно-белых" Денису Бодрову форвардом гостей Евгением Артюхиным, передает официальный сайт КХЛ.

Изучив игровой эпизод, СДК принял решение оставить без изменения наложенный на Артюхина большой плюс дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут) по правилу 536 б ("атака коленом с нанесением травмы"), а также наложить на него дополнительную дисквалификацию на 2 игры по пункту 1.7 Перечня нарушений, дополнительных наказаний и дисквалификаций Спортивного регламента КХЛ. С учетом ранее полученных дисциплинарных наказаний, Артюхин подвергнется дисквалификации еще на один матч.

Таким образом, нападающий СКА пропустит три оставшиеся игры регулярного чемпионата. Впрочем, это вряд ли сильно скажется на игре питерцев, которые уверенно лидируют на Западе, а в Лиге занимают второе место, отставая от "Трактора" лишь на три очка (104 против 107).

Добавим, что в нынешнем сезоне Артюхин набрал 23 (16+7) очка в 47 матчах, что не осталось незамеченным со стороны тренерского штаба сборной России, пригласившего форварда на недавно прошедший этап Евротура в Швеции. Также Артюхин принимал участие в ЧМ-2011.

Также в понедельник руководство КХЛ оставило без изменений решение СДК относительно драк в матче "Витязь" - "Атлант". Дисквалификации игроков чеховского клуба Кипа Бреннана, Джона Мирасти, Ника Тарнаски, Александра Федосеева (5 матчей) и Джереми Яблонски (1 матч) остались в силе. Кроме того, решено, что никаких санкций к тренерскому штабу "Витязя" во главе с Андреем Назаровым применяться не будет.

< ="originalAuthors">sportliga.com

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.