Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Кадыров остался доволен автомобилем Lada Vesta

Кадыров остался доволен автомобилем Lada Vesta

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров протестировал новый российский автомобиль Lada Vesta. Об этом он рассказал в своем Instagram.

Презентацию автомобиля в Аргуне провел президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон. В мероприятии также принимали участие министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.

«Впечатления у нас самые хорошие. Для своего класса конкурентоспособная модель. У нас в Чечне один предприниматель уже желает закупить сразу сто авто», — отметил Кадыров.

Достигнута договоренность, что на заводе «Чеченавто» в Аргуне, где выпускаются машины Lada Priora, в следующем году будет запущено производство Lada Vesta.

25 сентября «АвтоВАЗ» запустил серийное производство Lada Vesta на сборочной площадке Lada Ижевск. Новая модель, как ожидается, поступит в продажу 25 ноября текущего года. Всего до конца 2015 года планируется выпуск 5-6 тысяч автомобилей.

Lada Vesta создана на собственной платформе «АвтоВАЗа», но с использованием ряда компонентов от автомобилей альянса Renault-Nissan. Для нее будут доступны три бензиновых двигателя объемом 1,6 литра. Их отдача составляет 87, 106 и 114 лошадиных сил. Агрегаты будут работать вместе с пятиступенчатой «механикой», «роботом» или вариатором. Планируется выпуск около 120 тысяч автомобилей в год.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.