Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

ЦБ назначил временную администрацию в «НОТА-Банк»

ЦБ назначил временную администрацию в «НОТА-Банк»

Банк России назначил с 13 октября временную администрацию в московский «НОТА-Банк» (76-е место по размеру активов в российской банковской системе) в связи с тем, что кредитная организация не смогла удовлетворить требования кредиторов более чем через неделю после даты платежа. Об этом говорится в сообщении ]регулятора. Внешним управляющим в течение последующих шести месяцев предстоит оценить качество активов банка.


Временная администрация проведет работу с кредиторами на предмет возможных форм их участия в преодолении проблем банка. При этом, сообщает ЦБ, чтобы обеспечить равенство в защите прав всех кредиторов, введен трехмесячный мораторий на удовлетворение всех требований кредиторов «НОТА-Банка».


Задержки платежей клиентам «НОТА-Банка» начались на неделе с 5 по 9 октября, а 12 октября кредитную организацию отключили от системы электронных платежей Банка России.


Как сообщала газета «Ведомости», в банке проводились выемки документов, в ходе которых были обнаружены печати для фирм-однодневок и прочие атрибуты проведения сомнительных операций.


Вкладчикам кредитной организации, в том числе индивидуальным предпринимателям, полагаются выплаты от «Агентства по страхованию вкладов», которые начнутся не позднее 14 дней со дня введения моратория. Депозиты на сумму до 1,4 миллиона рублей защищены государством. В случае закрытия банка, входящего в систему страхования вкладов, АСВ выплачивает клиенту компенсацию в рамках указанного объема. Последние крупные страховые случаи — отзыв лицензии у банков «Транспортный» (россияне хранили в нем более 41 миллиарда рублей) и «Российский кредит» (40,7 миллиарда).

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.