Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Военнослужащие особенно нуждаются во внимании государства

< =" ">

Мария Большакова: У людей в погонах должен быть надёжный тыл. Их материальное обеспечение, медицинское обслуживание и жилищные условия должны быть на надлежащей высоте.

В «Российской газете» опубликована авторская статья премьер-министра РФ, кандидата в президенты России Владимира Путина «Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России»

Статья Владимира Путина «Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России» очень важна и своевременна. Премьер подчеркнул, что армия должна вернуть себе традиционную роль важнейшего социального лифта. Социальные гарантии военнослужащим, по его мнению, должны быть адекватны их огромной ответственности. Эти слова вдохновляют и внушают оптимизм. В силу профессии, военнослужащие особенно нуждаются во внимании государства. Такое мнение в комментарии ER.RU в понедельник, 20 февраля, выразила председатель Совета Союза семей военнослужащих России, член Общественных советов министерства обороны и МЧС Мария Большакова.

Было время, когда армия в нашей стране была буквально на положении пасынка, отметила она. В последние годы положение кардинально изменилось. «С именем Владимира Путина мы связываем укрепление целостности России, завершение войны в Чечне, повышение статуса военнослужащего, а именно: обеспечение жильем, повышение денежного довольствия и пенсионного обеспечения. Строительство сильного, вызывающего уважение во всём мире государства возможно лишь тогда, когда его земли, его граждане надёжно защищены от любых посягательств на целостность и безопасность нашей державы. Для этого у людей в погонах должен быть надёжный тыл. Их материальное обеспечение, медицинское обслуживание и жилищные условия должны быть на надлежащей высоте», - сказала Большакова.

Она подчеркнула, что обязательно нужно учитывать не только интересы тех, кто стоит на защите Отечества, а также интересы их родных и близких. «Зачастую за бортом остаются и матери погибших военнослужащих, которые, порой, не только теряют самое дорогое для них – ребёнка, но и остаются на старости лет без должной материальной и медицинской помощи», - добавила председатель Совета Союза семей военнослужащих России.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.