Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Сборная России заняла третье место на чемпионате Европы по велоспорту на треке

Сборная России заняла третье место на чемпионате Европы по велоспорту на треке

Сборная России заняла третье место в общем зачете чемпионата Европы по велоспорту на треке в Швейцарии, уступив сборным Великобритании и Нидерландов. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в распоряжение «Ленты.ру».

«Сборная России по велоспорту на треке — одна из сильнейших команд в мире, и итоги чемпионата лишний раз подтверждают это. Мировой рекорд и попадание в тройку лидеров — достойный результат, говорящий сам за себя. Лишь ряд досадных тактических недоработок у мужчин не позволил команде закончить выступление более ярко. Но это спорт, где секунды могут поменять расклад сил кардинально», — отметил президент Федерации велоспорта России Игорь Макаров.

По словам Макарова, он в целом доволен выступлением сборной. Команда продолжит системные тренировки с учетом опыта, полученного на чемпионате, и на Олимпиаде-2016 в Рио будет стремиться показать лучший результат.

В активе сборной России два золота (Анастасия Войнова в гите на 500 м, Анастасия Войнова/Дарья Шмелева в командном спринте), три серебра (Михаил Родионов/Андрей Сазанов в мэдисоне, Анастасия Войнова в индивидуальном спринте, женская сборная в командной гонке) и три бронзы (Екатерина Гниденко и Денис Дмитриев в кейрине, Дарья Шмелева в гите на 500 метров).

Кроме того, Анастасия Войнова в гите на 500 метров побила мировой рекорд.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.