Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Лукашенко и Медведев вместе дали отпор санкциям против Беларуси

< =" ">

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Дмитрий Медведев выступили 24 февраля с совместным заявлением о недопустимости применения экономических санкций в отношении официального Минска со стороны Евросоюза и США. В документе указывается, что главы государств действуют "в духе общего подхода", согласованного между Беларусью и Россией.

"Подобные меры создают искусственные барьеры в торговле, необоснованные препятствия экономическому взаимодействию субъектов хозяйствования, ущемляют законные интересы экономической безопасности государств, что чревато нанесением ущерба продуктивному взаимовыгодному сотрудничеству, развитию интеграционных процессов на Евразийском континенте. Это будет иметь негативные последствия, прежде всего, для простых граждан", - говорится в заявлении.

Александр Лукашенко и Дмитрий Медведев заявил, что урегулировать разногласия между Беларусью и ЕС и США можно только путем "равноправного и уважительного диалога" и "отказа от любых действий, препятствующих такому диалогу".

Как ранее передавал Телеграф, главы МИД стран-членов Европейского союза 27 февраля на заседании в Брюсселе намерены расширить черный список белорусских чиновников и компаний, в отношении которых действуют санкции ЕС.

Между тем Мальта вводит уголовное наказание за нарушение санкций против Беларуси.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.