Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В мексиканской тюрьме жертвами поножовщины стали 44 человека

< =" ">

В Мексике в результате столкновения между заключенными одной из тюрем, расположенной на территории северного штата Нуэво-Леон, погибли по меньшей мере 44 человека. Об этом сообщил Хорхе Домене - представитель властей штата.

Следствие пока не установило причину ожесточенного столкновения, участники которого использовали камни, палки и самодельные ножи. Одновременно осужденные подожгли матрасы, пытаясь спровоцировать пожар, передает ИТАР-ТАСС.

Во время стычки раздавались выстрелы из огнестрельного оружия, однако пока точно не известно, использовали его заключенные или охрана исправительного заведения, отметил Домене.

По предварительной версии следствия, зачинщиками беспорядков стали заключенные, принадлежащие к двум противоборствующим группировкам наркомафии. Порядок удалось восстановить лишь после вмешательства спецподразделений полиции.

Тюрьма Аподака, где произошла стычка, расположена в 22 км от города Монтеррей - столицы штата Нуэво-Леон. В ней находилось около трех тысяч заключенных, что на 30 процентов превышает число арестантов, на содержание которых рассчитано пенитенциарное заведение.

В настоящее время шоссе, ведущее к нему, перекрыто федеральной полицией. Тем не менее, возле тюремных ворот собралось около 400 человек, которые требуют от администрации сообщить им данные о судьбе своих родственников, отбывающих там наказание.

Как отмечают местные наблюдатели, в мексиканских исправительных заведениях нередко происходят серьезные столкновения между заключенными. Однако последствия беспорядков в тюрьме Аподака оказались самыми тяжелыми за последние годы.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.