Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Сирийские войска пленили турецких военных разведчиков

< =" ">

Стало известно, что на стороне сирийской оппозиции действуют отряды спецназа из Турции и Израиля. Совместно эти силы пытаются свергнуть со своего поста нынешнего сирийского президента. Такая информация появилась благодаря иранским СМИ, которые сообщают, что за одни только прошедшие выходные сирийские правительственные войска сумели задержать 50 представителей турецкой военной разведки.

При этому семеро плененных турок сознались в том, что они проходили подготовку на базах израильского Моссада. В их задачи входила организация террористических атак на сирийские правительственные объекты. Все это делалось с целью дестабилизации ситуации в Сирии.
Кроме иранских СМИ, которым далеко не все привыкли доверять, о пленении турецких разведчиков в Сирии сообщают и израильтяне. Главным информационным источником, опубликовавшим такого рода данные в Израиле, стала газета Haaretz.

Статья была посвящена тому, что в небе над Сирией уже действуют американские беспилотники, но в заголовке публикации и в самом ее конце оказались данные о поимке сирийскими войсками турецких спеназовцев, ведущих подрывную деятельность в Дамаске, Хомсе и других городах Сирии. Другими словами, израильтяне, не ссылаясь ни на какие источники, сообщили об аресте турецких военнослужащих. При этом Haaretz добавляет, что турки попали в плен более недели назад. По данным израильтян, сирийские власти требуют от Анкары выдать всех сирийских дезертиров и закрыть турецко-сирийскую границу в обмен на освобождение турецких военных разведчиков. Haaretz публикует данные и о том, что Турция якобы отказывается идти на сделку с Асадом.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.