Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Москве раскрыта схема вывода топ-менеджерами активов через фондовый рынок

В Москве раскрыта схема вывода топ-менеджерами активов через фондовый рынок

В Москве пресечена противоправная деятельность группы топ-менеджеров нескольких компаний, подозреваемых в обналичивании и выводе капиталов за рубеж под видом торговли ценными бумагами. Об этом говорится в сообщении МВД, поступившем в понедельник, 21 декабря, в редакцию «Ленты.ру».

Названия компаний, чьи сотрудники попали под подозрение, в МВД не уточнили. Известно лишь, что эти организации являются профессиональными участниками фондового рынка.

Двое организаторов схемы по решению суда помещены под домашний арест. Решается вопрос о наложении ареста на счет депо, принадлежащий подконтрольной фигурантам иностранной компании.

Заказчики получали наличность через подставных людей в банкоматах, кассах брокерских компаний и банков. Внешне все выглядело так, будто клиент брокерской конторы, поиграв какое-то время на бирже, забирал свои деньги.

За свои услуги злоумышленники взимали комиссию в размере не менее 1,7 процента от суммы проведенных операций. С января 2014 года в «теневой» сектор экономики выведено более 3,6 миллиарда рублей, отмечается в сообщении МВД.

По выявленному факту возбуждено уголовное дело по статье 172 УК РФ («Незаконная банковская деятельность»).

В жилых и офисных помещениях, расположенных на территории Московского региона, проведены обыски. Изъяты печати «фирм-однодневок», флеш-карты с электронным ключами и паролями к системе «банк-клиент», «черная» бухгалтерия, другие документы и предметы, подтверждающие противоправную деятельность участников группы.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.