Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Жителей Кубани попросили отказаться от новогоднего отдыха в Красной Поляне

Жителей Кубани попросили отказаться от новогоднего отдыха в Красной Поляне

Министерство курортов и туризма Краснодарского края попросило местных жителей не планировать отдых на курортах Красной Поляны во время новогодних каникул. Об этом сообщает портал «Югополис» со ссылкой на пресс-релиз ведомства.

«Количество туристов на сочинских курортах в эти дни значительно превышает комфортную емкость горнолыжных трасс. В связи с этим продажи ски-пассов будут регулироваться с учетом реальной пропускной способности. Возможны очереди у подъемников», — отмечается в пресс-релизе.

По данным представителей сочинских горнолыжных комплексов, цены на ски-пассы в сезон 2015-2016 будут составлять 2,5 тысячи рублей в день в новогодние и рождественские праздники. В остальные дни цены варьируются от 1,1 до двух тысяч рублей в день.

Как уточнили чиновники, у жителей Кубани есть огромное преимущество — поскольку дорога до Красной Поляны занимает немного времени, у них есть возможность организовать отдых комфортно и экономно: до 31 декабря и после 11 января.

«Югополис» уточняет, что в преддверие прошлого зимнего сезона цены на ски-пассы выросли( по сравнению с установленными в сентябре) более чем на 40 процентов, что вызвало волну возмущения в интернете. После этого туристы написали петицию, курорты проверяла ФАС, но нарушений не нашла.

Ранее в декабре Сочи был признан самым популярным у россиян горнолыжным курортом. В расчет бралось количество бронирований авиабилетов на период с 15 декабря по 15 марта 2016 года.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.