Швейцарский хоккеист за 9 секунд оформил дубль в матче с белорусами

Нападающий сборной Швейцарии по хоккею Пьюс Сутер повторил рекорд молодежных чемпионатов мира, забросив две шайбы за девять секунд. Об этом сообщает Twitter Международной федерации хоккея (IIHF).

Это произошло на четвертой минуте первого периода матча утешительного раунда с командой Белоруссии. А на 13-й минуте Сутер оформил хет-трик. Встреча, состоявшаяся в воскресенье, 3 января, завершилась со счетом 6:2 в пользу швейцарцев.

Сутер повторил достижение 1983 года, которое установил нападающий молодежной сборной Канады Дэйву Гагнер.

На чемпионате мира-2015 сборная России вышла в полуфинал, где 4 января сыграет с командой США. В параллельной встрече Финляндия встретится со Швецией.

Молодежное мировое первенство проходит с 25 декабря по 5 января в Хельсинки. Последний раз россияне выигрывали турнир в 2011 году.