Сборная России по хоккею была разгромлена сборной Канады

< =" ">

Женская сборная России по хоккею была разгромлена сборной Канады на чемпионате мира среди женщин, который проходит в американском Берлингтоне со счетом 14:1. Канадки резво начали встречу, отметившись пятью забитыми шайбами в ворота нашей сборной еще в первом периоде.

Далее, у нас последовала замена вратаря, Валентину Островлянчик заменила Маргарита Монахова. Однако, это нисколько не помогла нашей команде не только не переломить ход поединка, но и хотя бы прекратить пропускать шайбы с такой пугающей быстротой. В итоге, в оставшееся в матче время, в ворота Монаховой залетело еще девять шайб. У победительниц хетт-триком отметилась Хэйли Викенхайзер, Дубли на свой счет записали Натали Спунер, Джейна Хеффорд и Меган Агоста. По одному голу забили Мари-Филип Пулен, Джиллиан Эппс, Лориэн Ружо, Дженнифер Уэйкфилд и Ребекка Джонстон. Единственная шайба нашей команде была забита только на 50-й минуте матче усилиями Ангелины Гончаренко.

Этот чемпионат мира складывается крайне неудачно для нашей команды. Напомним, что в предыдущих двух поединках сборная России уступила сначала финкам со счетом 4:5, а затем американкам (0:9).

Несмотря на эту удручающую статистику, наши девушки еще сохраняют шансы на выход в полуфинал. Для этого им необходимо обыграть в четвертьфинале лучшую команду группы В - сборной Швейцарии, где собраны сборные второго эшелона.

Берлингтон (США). Чемпионат мира по хоккею среди женщин. Третий тур

Канада - Россия 14:1 (6:0, 5:0, 3:1)
Шайбы: Пулен, 4, Викенхайзер, 8, 19, 46, Спунер, 10, 29, Хеффорд, 14, 54, Агоста, 15, 35, Эппс, 30, Ружо, 32, Уэйкфилд, 38, Джонстон, 44 - Гончаренко, 50