Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Российские регионы похвалились рекордным турпотоком в праздники

Российские регионы похвалились рекордным турпотоком в праздники

Сразу в нескольких российских регионах в период новогодних праздников наблюдался рекордный по сравнению с прошлыми годами турпоток. Как сообщает Ассоциация туроператоров России, больше всего путешественников провели каникулы на курортах Краснодарского края.

Сам Новый год в регионе отметили 340 тысяч туристов, а всего до 10 января здесь побывали 392,2 тысячи человек. Большинство путешественников провели праздники в Сочи, Анапе, Геленджике, в Туапсинском и Апшеронском районе, а также на Азовском побережье. Кроме того, на 90-100 процентов оказались заполнены отели Красной поляны. Всего за каникулы горнолыжный курорт принял почти 56 тысяч отдыхающих.

Практически удвоился по сравнению с прошлым годом турпоток в Казань. Всего в столице Татарстана отдохнули 133 тысячи путешественников. Увеличился турпоток и в Вологодской области, родину Деда Мороза — Великий Устюг — посетили 36 тысяч отдыхающих.

Ранее в январе власти Ненецкого автономного отдыха похвастались тем, что за период новогодних праздников регион посетили 33 туриста. Все они прибыли в составе организованных групп. Путешественники побывали в стойбище оленеводов и на арктической рыбалке, а также осмотрели священные для ненцев места.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.