Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Забайкалье вынесли приговор убившему подростков бизнесмену

В Забайкалье вынесли приговор убившему подростков бизнесмену

В Забайкальском крае вынесен приговор по делу об убийстве двух подростков в поселке Хада-Булак. Бизнесмен Александр Гуриненко и его приятель Роман Реутов получили по 18 и 17 лет в колонии строгого режима соответственно. Об этом сообщил пресс-секретарь регионального управления Следственного комитета России Егор Марков, передает 27 января ТАСС.

Осужденные также должны выплатить по 500 тысяч рублей матери одного из убитых. Гуриненко и Реутов были признаны виновными судом присяжных.

По данным следствия, в апреле 2006 года осужденные жестоко избили подростков вместе с главой поселения и участковым из-за подозрений в краже металлолома. Гуриненко решил, что несовершеннолетние обманывали его работника в пункте приема металла. Глава поселения и сотрудник МВД также обвинили подростков в воровстве, сообщает Nation News. Убийство было раскрыто благодаря третьему юноше, которому удалось cпастись.

С того времени оба подростка значились пропавшими без вести, их тела не найдены до сих пор, пишет Zabmedia. Отмечается, что преступление было раскрыто спустя восемь лет.

Бывший глава поселковой администрации скрылся от следствия и с декабря 2014 года находится в федеральном розыске. Его сообщник был уволен из полиции. Ему предъявлено обвинение в превышении полномочий. Уголовные дела против них выделены в отдельное производство, передает ТАСС.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.