Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

International Paper построит завод биотоплива

< =" ">

Международная компания "Интернейшенел пейпер" (International Paper) заинтересована в создании в Калининградской области производственной базы по изготовлению биотоплива, сообщил представитель пресс-службы регионального правительства.

"Представители компании рассказали на встрече с руководителями лесного агентства региона, что в качестве материалов (для производства топлива) могут быть использованы порубочные остатки и мягколиственные породы, которые в регионе не находят широкого применения", - отметил собеседник агентства.

Директор по лесообеспечению компании Кен Мансон, отвечающий в компании за поставку древесины на заводы Европы, отметил, что компания готова сотрудничать также по вопросам поставки на европейские целлюлозо-бумажные комбинаты калининградского сырья.

Калининградские арендаторы сырьевых участков, которые присутствовали на встрече, выразили готовность предоставить под проект свою сырьевую базу.

Больше всего представителей зарубежного бизнеса волнуют проблемные вопросы логистики, таможенных пошлин и сертификации товара. Руководитель регионального лесного агентства Александр Егорычев отметил, что существенную поддержку иностранным партнерам может оказать разрабатываемая региональным правительством целевая программа развития лесного хозяйства в Калининградской области на 2012-2018 годы.

ЗАО "Интернешнл Пейпер" - ведущая компания по производству офисных бумаг в России и один из крупнейших поставщиков бумаги на рынки СНГ и Западной Европы. Компания входит в состав американской корпорации International Paper, которая начала историю своей деятельности в 1887 году. Сейчас International Paper в мире - крупнейший производитель бумаги, упаковки и строительных материалов, который владеет предприятиями более чем в 40 странах мира.

Ранее о своих намерениях построить завод по производству биотоплива из отходов бумагоделательного производствавторого сообщила финская UPM. Стоимость строительства завода оценивается в 150 млн евро, ежегодная мощность - 100 тыс. тонн биотоплива. Запуск производства намечен на 2014 год.

Так же Ростехнологии планируют возобновить строительство завода биотоплива в Иркутской области. На нем будут производить биотопливо и биопродукты из отходов лесопереработки.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.