Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

За отставку Яценюка в Раде собрали 40 голосов

За отставку Яценюка в Раде собрали 40 голосов

За отставку правительства во главе с Арсением Яценюком в Верховной Раде собрано 40 подписей, рассказал народный депутат фракции «Самопомощь» Руслан Сидорович. Об этом во вторник, 16 февраля, сообщает телеканал «112 Украина».

«Уже есть около 40 подписей. По факту можно сказать, что сбор подписей начался сегодня, и я думаю, что уже завтра собрать 150 подписей прямо в сессионном зале сложно не будет», — заявил Сидорович вечером в понедельник в эфире «5 канала».

Сбор подписей за выражение недоверия кабмину начали в понедельник, 15 февраля, фракции «Батькивщина» и «Самопомощь». Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что депутаты его фракции также поставят свои подписи под инициативой об отставке кабинета министров. В этот же день начал собирать подписи «Блок Петра Порошенко».

Спикер Верховной Рады Гройсман поручил контролировать процедуру своему заместителю Оксане Сыроед. Для рассмотрения вопроса об отставке правительства в соответствии с регламентом необходимо собрать 150 подписей депутатов.

В свою очередь лидер фракции «Народный фронт» в Верховной Раде Максим Бурбак заявил, что возможная отставка правительства Арсения Яценюка — это план российского руководства по дестабилизации ситуации на Украине.

Во вторник, 16 февраля, правительство Украины выступит перед депутатами Рады с отчетом о своей деятельности.

5 февраля Яценюк предложил Раде поставить на голосование вопрос о доверии кабинету министров. Вопрос об изменениях в украинском правительстве возник после того, как 3 февраля о своей отставке объявил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус. Причиной такого решения он назвал препятствия для реформ из-за политического давления и коррупционных схем в экономике.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.