Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

«Коммерсантъ» узнал о возможной отставке Яценюка

«Коммерсантъ» узнал о возможной отставке Яценюка

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк по итогам местных выборов, которые состоялись 25 октября, может лишиться своего поста. Об этом во вторник, 28 октября, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в администрации президента страны Петра Порошенко. Основным кандидатом на должность главы правительства считается глава украинского Минфина, бывшая гражданка США, Наталья Яресько.

Источники в администрации главы государства полагают, что отставка премьер-министра назревала давно. По информации издания, решение освободить Яценюка от должности может быть принято в ближайшие дни на одном из проходящих ежедневно заседаний «совета коалиции» — четырех фракций, составляющих парламентское большинство. При этом источник в правительстве Украины призвал не торопиться с выводами относительно судьбы Яценюка: «Его отставку анонсировали уже не раз, а он все там же».

Депутат партии Яценюка «Народный фронт», в свою очередь, заявил, что «официально о планах заменить премьера никто не информировал». «Попытки сделать Яценюка единственным козлом отпущения — не совсем честная игра со стороны окружения Порошенко. Премьер и президент работали в команде, реформы проводили согласованно. Более того, когда в свое время Яценюк изъявлял желание уйти в отставку, именно президент отговорил его от этого», — заявил он, выразив уверенность, что на этот раз президент Украины также «даст задний ход».

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.