Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Опубликован бланк соглашения о прекращении огня в Сирии

Опубликован бланк соглашения о прекращении огня в Сирии

Опубликован типовой бланк заявки на присоединение к режиму прекращения огня в Сирии. Подобный документ предлагается подписать всем командирам вооруженных формирований, которые принимают условия перемирия, пишет 25 февраля «Комсомольская правда».

Лидерам группировок нужно указать местоположение своего отряда на карте и согласиться с рядом условий: гарантировать прекращение огня, присоединиться к процессу урегулирования вооруженного конфликта в Сирийской Арабской Республике, допустить наблюдателей из группы контроля за соблюдением перемирия, пропускать гуманитарную помощь населению. Также командир обязуется решать спорные моменты в совместном штабе перемирия.

Аналогичные пункты договора распространяются и на правительственные войска.

Соглашение о перемирии в Сирии было достигнуто 20 февраля в Женеве. По его условиям предлагается снятие осад городов, выдача пленных и доставка гуманитарной помощи. Противники президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада согласились на перемирие сроком две-три недели, назвав обязательным условием прекращение авиаударов российской авиации. Под режим прекращения огня не попадают группировки« ИГ» и Джабхад-ан Нусры (признаны террористическим террористическими и запрещены в РФ)

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.