Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Омбудсмен Титов возглавил «Правое дело»

Омбудсмен Титов возглавил «Правое дело»

Уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов избран новым председателем партии «Правое дело», сообщает «Интерфакс» в понедельник, 29 февраля. В Москве проходит съезд политической организации.

Кандидатуру Титова поддержали 70 делегатов съезда, голосов «против» подано не было. Заместителем председателя партии была избрана руководитель аппарата бизнес-омбудсмена Татьяна Марченко, за кандидатуру которой проголосовали 67 делегатов.

«У среднего класса никогда не было своей партии. Теперь такая партия есть. Наша партия — это партия бизнеса, но мы не имеем права забывать ни учителей, ни врачей», — заявила Марченко, пообещав соратникам относиться к движению «как к малому ребенку, который в семье всегда самый любимый».

Прежний лидер «Правого дела» Вячеслав Маратканов вошел в состав президиума федерального политсовета партии. Всего в руководящий орган тайным голосованием избраны 24 человека.

16 февраля стало известно, что в думских выборах с новой партией Титова, основанной на базе «Правого дела», намерены принять участие депутат фракции «Справедливой России» Оксана Дмитриева и несколько ее сторонников. Ранее Титов сообщил, что на основе «Правого дела» создаст новую партию бизнесменов.

В конце января появилась информация, что Титов намерен возглавить список правой партии на выборах в Госдуму. В Кремле инициативу бизнес-омбудсмена расценили «в целом весьма позитивно».

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.