Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

СК: боевики в КБР имели своего человека в МЧС

< =" ">

Следствие полагает, что у боевиков, убитых в ходе спецоперации в Кабардино-Балкарии, был свой человек в МЧС по республике.

"Кавказский узел" сообщал, что 16 февраля на части территории города Нарткалы в Кабардино-Балкарии был объявлен режим контртеррористической операции. Силовики блокировали в доме предполагаемых боевиков, оказавших вооруженное сопротивление. По данным силовиков, в ходе спецоперации были убиты трое предполагаемых боевиков. К вечеру 17 февраля режим КТО в Кабардино-Балкарии был отменен.

Сотрудник главка МЧС по Кабардино-Балкарии, 29-летний житель селения Старый Черек, подозревается в пособничестве боевикам с октября 2011 года по 18 февраля этого года, сообщили в следственном управлении СК по КБР.

По данным следствия, он принимал участие в деятельности незаконного вооруженного формирования, которое было создано в апреле 2009 года и действовало в Урванском и Черекском районах республики, сообщает РИА "Новости".

Подозреваемый снабжал боевиков продуктами, лекарствами, перевозил их на своей машине по территории республики, закупал по их указанию предметы, необходимые для строительства блиндажей и оборудования тайников с оружием, пишет "Лайф Ньюс".

Также, как утверждает следствие, он снял для проживания боевиков домовладение на улице Репина в городе Нарткала, где в ходе спецоперации 16-17 февраля были уничтожены трое членов НВФ.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело об участии в НВФ. Ему может грозить до пяти лет лишения свободы.

Также "Кавказский узел" писал, что в ходе спецоперации в Нарткале огнестрельное ранение плеча и голени получил оперуполномоченный специального отряда быстрого реагирования МВД по Кабардино-Балкарии.

18 февраля в Кабардино-Балкарии прошел митинг, организованный родственниками сотрудников правоохранительных органов, погибших от рук боевиков. Участники акции приняли резолюцию и решили создать общественную организацию по противодействию терроризму и экстремизму.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.